![Диск Rolling Stones просочился в сеть](//news.img-themusic-world.info/1/rolling_stones6.jpg)
Новый альбом The
Rolling Stones просочился в интернет - за неделю до его официального релиза. Песни с диска, получившего название «A Bigger Bang» и ставшего первым альбомом группы с новым материалом за последние восемь лет, уже можно обнаружить выложенными для свободного скачивания на ряде интернет-ресурсов.
«Первые файлы низкого качества с новыми песнями Rolling Stones попали в сеть в минувший понедельник, как раз тогда, когда мы начали готовить файлы высокого качества для радио и официальных download-сервисов», - сказал представитель рекординговой компании «роллингов» EMI в интервью газете The Times. - Чем ближе релиз альбома, тем сложнее препятствовать его попаданию в руки пиратов».
The Rolling Stone - не единственная группа, пострадавшая от действий пиратов. Ранее с такой же ситуацией пришлось столкнуться U2, Oasis и Eminem. Распространение пиратских файлов в интернете существенно сказывается на продажах реальных носителей, из-за чего музыканты и их выпускающие фирмы теряют большие деньги. (@Music)