Майкл Джексон (Michael Jackson) посмертно претендует на премию American Music Awards, номинанты которой были объявлены на прошлой неделе в США. Имя короля поп-музыки указано в пяти категориях, в том числе главной – «Артист года».
В этой номинации Джексону будут противостоять поп-певица Lady Gaga, рокеры Kings Of Leon, кантри-исполнительница Тейлор Свифт и рэппер Эминем (Eminem).
Особенность American Music Awards заключается в том, что победители в каждой из номинации определяются посредством голосования публики. Принимая во внимание масштабы народной любви к Джексону, можно прогнозировать, что лидерство во всех пяти категориях достанется ему.
Церемония награждения American Music Awards состоится 22 ноября в Лос-Анжелесе.
Напомним, что Майкл Джексон является на сегодня обладателем наибольшего количества премий AMA: их у него целых 22 штуки. 8 из них Поп-король заработал в 1983-м году, ошеломив публику своим альбомом «Thriller». Позднее этот успех был повторен и в ходе вручения «Грэмми». (@Music)