
Поп-певица
Мадонна (Madonna) снимает новый фильм. На этот раз Мардж будет руководить съемочным процессом мюзикла «Wallis», посвященного знаменитой американке Уоллис Симпсон (Wallis Simpson), женитьба на которой Короля Великобритании Эдуарда VIII в начале прошлого века вызвала громкий скандал в обществе.
На главную роль в фильме Мадонна хочет пригласить Кейт Бланшет (Cate Blanchett), а короля Эдуарда VIII, отказавшегося от престола ради женитьбы на Симпсон, сыграет актер Дэвид Теннант (David Tennant).
Как сообщается, съемки фильма должны начаться в ближайшие дни. В настоящее время Мадонна завершает подбор актеров и съемочных площадок. Первой сценой «Wallis» станет парижская квартира, в которой живет 90-летняя старуха. Она начинает рассказывать свою историю домработнице и оказывается, что эта женщина – Уоллис Симпсон. Каждые десять лет жизни Уоллис будут сопровождаться новой песней.
«Мадонна видит в «Wallis» свой новый большой проект в кинематографе. Она восхищается этой американской простолюдинкой, которая отказалась приспосабливаться к общественным нормам или давать какие-либо объяснения своим запутанным любовным отношениям», - рассказал источник из окружения поп-звезды.
По правилам этикета, Эдвард не мог жениться на Симпсон, так как на момент их встречи она уже была дважды разведена. Ради того, чтобы остаться с Уоллис, король в 1936 году отказался от престола в пользу своего брата Георга VI. После свадьбы супруги переехали во Францию, уже в статусе герцога и герцогини Виндзорских. (@Music)