![Джеймс Блант запустил 'Потерянные души' в Сеть](//news.img-themusic-world.info/3/3114.jpg)
Новый альбом британца
Джеймса Бланта (James Blunt) «
All The Lost Souls» станет первой пластинкой, продажи которой будут осуществляться посредством популярного онлайного сервиса
MySpace. Доселе эта «общественная сеть», входящая в пятерку наиболее посещаемых сайтов мира, предоставляла музыкантам возможность размещения своих треков с целью ознакомления публики, теперь же поможет им продавать свои треки и альбомы онлайн.
Релиз «All The Lost Souls» - второго альбома в дискографии Джеймса Бланта - состоялся 17 сентября. Начиная со вторника, весь альбом будет выложен на страничке музыканта на MySpace. Ознакомиться с песнями можно будет бесплатно, а получить их в свое пользование - только по внесению оплаты (прямо на сайте). Для этого нужно будет раскошелиться на 10 долларов (по доллару за песню).
Загрузившим альбом также будет отправлена и физическая его версия - на CD - по указанному заказчиком адресу.
Похоже, музыкальная индустрия начинает понимать, что с интернетом не стоит бороться - выгоднее использовать его возможности в своих целях. (@Music)