
Рокеры
Deftones выпустили эксклюзивный ремикс титульной песни своего нового альбома «
Diamond Eyes». Распространяться он будет по символической цене 99 центов. Все собранные средства будут переданы семье басиста группы Чи Ченга, находящегося в коматозном состоянии после
автокатастрофы, в которую он попал в ноябре 2008-го года.
«Наш гитарист Стивен Карпентер и его коллеги по проекту Sol Invicto решили сделать ремикс на песню «Diamond Eyes», чтобы помочь собрать средства на лечение Чи, - пишут Deftones на своем сайте. – Этот трек можно получить всего за 99 центов на сайте OneLoveForChi.com. 100% собранных средств будут направлены семье Ченга».
По словам музыкантов, состояние их коллеги продолжает оставаться тяжелым, несмотря на все усилия врачей вывести его из комы. «Он держится молодцом и временами демонстрирует признаки жизни, но процесс восстановления идет очень и очень медленно, - говорит барабанщик Deftones Эйб Каннингем. – Его семья несет большие затраты на лечение и медицинский уход, и мы хотим еще раз обратиться к фэнам с просьбой не забывать об этом и сделать свое посильное пожертвование».
Собранные в ходе распространения ремикса деньги будут потрачены на транспортацию Чи Ченга из больницы Лос-Анжелеса в Нью-Йорк, где находится врач-специалист, имеющий успешный опыт вывода пациентов из комы.
Deftones не теряют надежды на то, что Ченг сможет вернуться к полноценной жизни и снова выйти на сцену вместе с ними. Пока же музыканта в составе группы временно заменяет басист Серджио Вега.
(@Music)