![RHCP интригуют названием нового диска](//news.img-themusic-world.info/9/9409.jpg)
Фронтмен
Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис (Anthony Kiedis) сообщил радостную для фэнов новость. Группа завершает работу над новым альбомом, на котором предстанет в новом составе и с обновленным звучанием.
Пока что главной фишкой пластинки является ее рабочее название. Сейчас оно звучит как "Dr Johnny Skinz's Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head". Автором этого труднопроизносимого набора слов стал один из друзей Кидиса. "Этот друг часто вспоминал об одном своем легендарном кислотном трипе, - объясняет вокалист. – И он рассказал, что тогда он играл аншлаговый концерт для звезд и Луны, а его хитом номер один была песня с этим вот названием".
Впрочем, к моменту выхода название пластинки может быть изменено. Что касается саунда новых песен, то, по словам рокеров, их музыка приобрела "полностью новую динамику". Этому есть несколько причин. Во-первых, из группы ушел гитарист Джон Фрушианте (John Frusciante), а пришедший на его место Джош Клингхоффер черпал вдохновение для записи в своей поездке в Африку. А во-вторых, во время творческого отпуска RHCP басист Фли изучал теорию музыки и научился играть на пианино.
"Раньше некоторые наши джемы были в какой-то степени случайными и бессистемными. Но на этой записи большинство песен спланированы и продуманы до конца, чего мы раньше никогда не делали, - рассказал Кидис. - К тому же, благодаря новым познаниям Фли в теории музыки мы с большей тщательностью подходили к процессу записи".
Новый альбом станет последователем релиза 2006 года "Stadium Arcadium". С датой его выхода в свет музыканты пока не определились.
(@Music)