Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Björk
Björk


Background information
Birth name Björk Guðmundsdóttir
Born November 21, 1965
Born place Reykjavík, Iceland
Genre(s) Electronica
Alternative Rock
Trip Hop
Years active 1977—present
Label(s) Elektra Records
Polydor
Atlantic Records
Smekkleysa
One Little Indian Records
Mother Records
Associated acts Thom Yorke
The Sugarcubes
Tappi Tíkarrass
KUKL
Gling-Glo
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Björk  →  News

Умер оригинальный басист The Kinks

June 25, 2010
Умер оригинальный басист The KinksУмер басист культовой британской группы The Kinks Питер Куэйф (Peter Quaife). Рокер скончался в возрасте 66 лет.

Питер Куэйф был басистом оригинального состава команды. Он играл в The Kinks с 1963 по 1969 годы и принимал участие в записи классических хитов команды «You Really Got Me», «Waterloo Sunset» и других. В 1969-м он ушел из группы и начал играть в Mapleoak, где его карьера закончилась после выпуска первого сингла.

Куэйф несколько раз получал предложения воссоединиться с бывшими коллегами по группе, однако неизменно отказывался от них. Единственный раз он согласился выйти на сцену с The Kinks на шоу в Онтарио, которое состоялось в 1981 году. Также музыкант играл с группой на сцене на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла в 1990-м.

Причина смерти гитариста еще не установлена. Известно, что последние несколько лет он страдал от болезни почек.

(@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.