
Рокеры
Aerosmith вынуждены были отменить оставшуюся часть своего летнего тура по Северной Америке, чтобы дать возможность вокалисту Стивену Тайлеру восстановиться после полученной травмы. Напомним, что во время выступления в Южной Дакоте 5 августа музыкант не рассчитал дистанцию и сверзился со сцены, повредив при этом плечо и голову. После осмотра выяснилось, что музыкант сломал руку в двух местах.
«С большим сожалением мы сообщаем об отмене оставшейся части гастролей, - значится на официальном сайте группы. – Врачи порекомендовали Стивену воздержаться от выступлений в течение нескольких недель, чтобы восстановить здоровье. Собственно, он и не смог бы выступать в том состоянии, в котором находится сейчас».
«Не могу передать словами всю степень нашего сожаления, - заявил гитарист Aerosmith Джо Перри. - И хочу поблагодарить наших преданных фэнов за понимание и поддержку. Aerosmith вернутся на сцену так быстро, насколько это возможно».
Всего в гастрольном графике команды значились 42 концерта на территории Северной Америки, однако музыканты успели отыграть лишь 15 из них. 28 июня на концерте в Коннектикуте тот же Стивен Тайлер повредил ногу, из-за чего были отменены семь последующих выступлений. Музыканты вернулись на трассу 15 июля – чтобы спустя почти три недели окончательно понять, что турне не сложилось.
Напомним, первоначально планировалось, что гастроли будут проводиться в поддержку нового альбома Aerosmith, работа над которым продолжалась на протяжении весны этого года. Однако выход пластинки пришлось перенести из-за проблем со здоровьем сразу у нескольких участников группы. (@Music)